«Ахмат» - ЦСКА. Армейцы в логове волка

Категория: Новости Опубликовано: 23.11.2018, 13:08
Международный перерыв подошёл к концу, болельщики готовы вновь погрузиться в реалии национального футбольного первенства. К сожалению, сборная Станислава Черчесова нас разочаровала. Будем надеяться, что хоть оставшиеся до зимнего перерыва туры в РПЛ порадуют нас зрелищным и ярким футболом, а не катанием ваты и прагматизмом.

Грозненский «Ахмат» готовится бросить вызов московскому ЦСКА. Именно эта игра станет первой в рамках 15 тура чемпионата России. ЦСКА является фаворитом данной пары, даже с учётом того, что будет действовать в гостях. Хотя у банды Рашида Рахимова, безусловно, есть хороший шанс испить кровушки у столичного коллектива.

В прошлом сезоне вояж ЦСКА в столицу Чечни завершился крупной победой красно-синих со счётом 3:0. Это была отместка за домашнюю неудачу, когда грозненцам удалось минимально переиграть Акинфеева и компанию.

Сейчас ЦСКА занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ, «Ахмат» - восьмой. Между командами всего четыре очка. Армейцы ещё лелеят надежды о чемпионстве, благо, «Зенит» вполне досягаем. Грозненцы, в свою очередь, мечтают, наконец, добыть путёвку в еврокубки. Обе команды хорошо мотивированы, особенно это касается представителей северного Кавказа, которые всегда рады оставить с носом гостей из столицы.
Статистика

Ранее команды сражались между собой 23 раза. «Ахмат» (ранее – «Терек») добыл в этих матчах всего четыре победы. ЦСКА выиграл 16 раз. Ещё три поединка была сведены к ничьим.

Если говорить о текущем сезоне, ЦСКА меньше всех пропустил, дав слабину всего семь раз. «Ахмат» пропустил в два раза больше. У грозненцев есть определённые проблемы в обороне, которые Рахимов старается решить.

Прогноз автора

Встреча получится боевой и с изобилием борьбы. Думаю, что победа достанется армейцам, которые додавят хозяев во втором тайме. Всё решит одна ошибка.

«Ахмат» – ЦСКА 0:1

Встреча в Грозном начнётся в 18:00 по Москве. Соперники померятся силами в рамках 15 тура Премьер-Лиги России. За ходом противостояния вы сможете следить на телеканале «Матч Премьер».
Автор: АвторGetty Images